Драгоценные камни для привлечения любви

Драгоценные камни для привлечения любви


Традиционно считается, что для привлечения и удержания любви нужны камни всех оттенков красного цвета. Этому есть объяснения сразу с нескольких сторон. С точки зрения колористики, яркие красные камни привлекают внимание, а девушка, которая их носит, явно не окажется обделенной вниманием противоположного пола.

Со стороны психологии мы все инстинктивно привыкли смотреть на более ярко окрашенные объекты, поэтому красный кажется нам более красивым, чем другие цвета. Даже в этимологии просматривается связь красного цвета с красотой, вспомнить только «красну девицу» и «красный угол в избе».

Ну, и самое важное – красный традиционно считается цветом страсти, а любовь от нее неотделима. Любимой женщине часто дарят ярко-красные розы как символ негасимого чувства, в некоторых странах мира этот цвет является традиционным оттенком для свадебного наряда, да и помещение украшают в таких же ярких тонах.

Однако нельзя сказать, что подаренные с любовью камни другого цвета не говорят о любви и страсти. Очень хорошо, если влюбленные будут знать вкусы друг друга, тогда любая драгоценность станет настоящим камнем вечной любви.


Драгоценный камень, притягивающий любовь


Наиболее часто камнями любви называют следующие:

  • Камень гранат, ФотоГранат. Хотя этот полудрагоценный камень может иметь несколько разновидностей, окрашенных в разные цвета, традиционным камнем любви считается только гранат красного цвета – пиропы и альмандины. Если выбирается камень не для просто ювелирного украшения, а именно для выполнения роли оберега, гранат должен иметь яркий, не очень темный, но не бледный цвет, полную прозрачность. Тип огранки в этом случае несущественен.


  • Камень рубин, ФотоРубин. Это один из самых редких и ценных минералов, разновидность корунда с окраской в разных оттенках красного. Наиболее ценными считаются бирманские рубины оттенка «голубиная кровь», добываемые в Могоке. Это большая редкость, месторождение почти исчерпано, а крупные камни стоят дороже аналогичных по величине бриллиантов. Если камень выбирается в роли талисмана, лучше купить качественный, но не слишком дорогой натуральный мадагаскарский рубин с облачной прозрачностью, чем полностью чистый синтетический камень. Если же речь идет об украшении, можно приобрести и искусственно выращенный рубин. По своим характеристикам он не отличается от натурального, выглядит очень красиво, а стоит приемлемых денег. Рубины всегда считались камнями страсти, их полезно носить парам, чьи чувства остывают или отношения испытывают трудности в интимном плане.

  • Шпинель огненная, шлифованная, фотоШпинель огненная или благородная. В старину этот камень вместе с рубином и красным гранатом называли «лалом». Он очень высоко ценился и мужчинами, и женщинами. Красная шпинель очень похожа на рубин, но имеет другую изотропность, от гранатов отличается более насыщенной и яркой окраской, меньшим удельным весом. Это редкий минерал, поэтому, если украшение с красной шпинелью будет специально подобрано для любимого человека, оно будет служить залогом верности и вечной любви.


  • ТурмалинТурмалин. Он встречается в разных окрасках, но для «любовных дел» годится только во всех оттенках красного и малинового. Юным девушкам, впервые встретившим свое чувство, нужно носить розовые или малиновые турмалины, а мужчинам больше подойдут темно-красные, пунцовые камни. Хорошим оберегом служит арбузный турмалин, то есть природный камень, половина которого окрашена в сочный розовый или малиновый цвет, а вторая часть зеленого цвета.


  • Камень бирюза, ФотоБирюза. Этот камень традиционно считается оберегом семейного счастья. Важно, чтобы бирюза была натуральной, некрашеной. Неважно, в какой она будет форме, талисманом любви может стать даже кусочек натурального скола камня на тонкой цепочке или шнурке.

Защитить свое чувство при помощи оберегов и талисманов из натуральных камней можно, если относиться к ним бережно и трепетно. Они всегда должны быть чистыми, а утрата такого камня считается нехорошим признаком.
Оставить комментарий