Влияние драгоценных камней на человека

Влияние драгоценных камней на человека


Трудно найти человека, который не любил бы драгоценностей. Особенно привязаны к своим украшениям женщины. Они ценят не только прекрасный внешний вид и стоимость камней, но и то особое настроение, которое они создают.

С глубокой древности драгоценные камни были окутаны атмосферой мистики. Им приписывались различные свойства, от магического влияния на здоровье до воздействия на судьбу своих владельцев. Причем некоторые камни могут обладать целительной силой, а другие – нести проклятие. Существует несколько широко известных драгоценностей, которые принесли разорение, болезни и смерть всем своим владельцам.

Магические свойства камней


Считается, что носить украшения с драгоценными камнями лучше всего по их принадлежности к соответствующим знакам Зодиака. Но никто не воспрещает надеть кольцо, скажем, с изумрудом, человеку, которому «на роду написано» носить рубины. Огромное значение имеет определенное родство с камнем, соответствие частотных колебаний. Это то самое состояние, когда человек чувствует «свой» камень. Наверное, у многих было такое, что приобретенное или подаренное украшение очень нравится, но оно не носится часто, больше лежит в шкатулке, потому что к нему не тянется рука. А вот другое изделие, иногда внешне ничем не примечательное, буквально становится любимым и надевается каждый день, «и в пир, и в мир». Это и есть родство камня с его владельцем.

Чаще всего описывается магическое воздействие следующих драгоценных камней:

  • Камень БриллиантАлмазы и бриллианты. Эти камни обладают колоссальной энергетикой, поэтому людям слабым, с хрупким здоровьем, не стоит носить их на постоянной основе. Зато они прекрасно способствуют мобилизации сил и помогают справиться с болезнями и негативными внешними воздействиями.




  • Камень Рубин, фотоРубин – это камень любви и тесной духовной и телесной связи. Особенно значительную магическую силу этот камень обретает, будучи подаренным любимым человеком.





  • ИзумрудИзумруд – покровитель женщин и путешественников, особенно моряков. Это сильный энергетически камень, обладающий положительным воздействием на мыслительный процесс, способствующий успокоению и нормализации работы нервной системы.




  • Камень СапфирСапфир – камень, способствующий мобилизации внутренних сил, сосредоточенности, внимания. С его помощью можно легко решить очень сложные задачи, а также сохранить спокойствие в тяжелых ситуациях.





  • Камень бирюза, ФотоОдним из лучших женских камней считают бирюзу. Незамужним она помогает обрасти свою пару, а семейным – поддержать ровные отношения в браке.



Каждый камень может подходить или не подходить определенному человеку, поэтому обязательно нужно «примерять на себя» любое украшение. Если не возникает внутреннего отторжения, то украшение можно спокойно носить. Оно принесет только пользу.


Самые известные «роковые» камни


Список камней, приносящих несчастье, довольно велик. Перечислим самые известные из них:

  • Голубой бриллиант «Хоуп», который погубил всех своих владельцев, в том числе и французского короля Людовика XVI и его жену Марию-Антуанетту. Прервать цепочку смертей удалось только знаменитому американскому ювелиру Гарри Уинстону, который его выкупил и передал в музей Смитсоновского института.

  • «Черный Орлов» - крупный квадратный бриллиант, один из трех, полученных из украденного в храме большого драгоценного камня, принадлежавшего местному божеству. Его история похожа на проклятие «Хоуп», с тем исключением, что «Черный Орлов» становился причиной самоубийств всех своих владельцев. Его роковой путь также остановил Гарри Уинстон.

  • Проклятый аметист принадлежал писателю Эдварду Герон-Аллену. С ним постоянно случались неприятности, поэтому писатель всячески пытался избавиться от камня. Он дарил его и даже выбросил в сточную канаву, но камень нашли и вернули в музей, где работал Аллен.

В основном проклятия касаются краденых камней, принадлежавших божествам. Считается, что «стереть» негативную программу камня с историей можно, сдав изделие в ломбард хотя бы на сутки, а затем подержать его в святой воде.
Оставить комментарий